Стипендии на обучение РАНХиГС «Управление проектами пространственного развития»

Российская академия народного хозяйства и государственной службы объявляет конкурс на получение грантов для обучения Master of Public Policy по специальности «Управление проектами пространственного развития».

Программа готовит специалистов в области пространственного развития, территориального планирования и управления развитием. Выпускники научатся формировать региональную и местную политики в этих сферах, создавать и воплощать на практике современные проекты развития территорий, выявлять и вовлекать в процесс стейкхолдеров на территории. Принцип программы: город рассматривается как целостная система, в работе с которой необходим междисциплинарный подход. Основная профессиональная задача выпускников - применять кросс-дисциплинарный подход к решению пространственных, экономических, социальных и организационно-правовых вопросов. 

Специалисты такой квалификации востребованы как органами государственной власти, местного самоуправления (в первую очередь, в области стратегического и территориального планирования, архитектуры и строительства, экономики и развития социальной сферы), так и консалтинговыми агентствами, девелоперскими, строительными компаниями, некоммерческим сектором. 

Прием заявок до 15 апреля 2019 г.

Подробнее на сайте

Комментарии