Конкурс "Дни Германии в российских регионах" в 2020 году

Объявлен конкурс грантов для проведения «Дней Германии в российских регионах». 
Принимаются заявки на проведение мероприятий, имеющих непосредственное отношение к Германии, носящих характер фестиваля и подразумевающих разнообразную программу, а также привлекающих широкую общественность. Приветствуется проведение мероприятий, посвященные актуальным темам или событиям 2020 года.

К участию в конкурсе приглашаются партнеры из российских регионов.

Дедлайн 31 декабря 2019 года.

Примеры мероприятий: германо-российский Год научно-образовательных партнерств 2018 – 2020, 250-летие со дня рождения Людвига ван Бетховена. Особенно удачным поводом является «Год Германии в России 2010 – 2021». Он стартует в конце августа 2020 и продлится до середины 2021 года.
Убедительная содержательная концепция, подходящий график проведения мероприятий и реалистичный финансовый план являются необходимыми условиями. Кроме того, необходимо представить концепцию по работе с общественностью и привлечению местных СМИ. Ожидается, что проекты будут инициированы региональными организациями и лицами, которые возьмут на себя ответственность за разработку и реализацию концепции.
На рассмотрение будут приниматься заявки на проекты, которые начинаются не ранее конца марта 2020 года. Было бы оптимально, если бы «Дни Германии» проходили во время Года Германии, т. е. начиная с сентября 2020 года.
Подробнее здесь.


Комментарии