Благосфера запускает конкурс идей подкастов НКО

С 16 марта до 15 апреля 
Благосфера запускает конкурс идей подкастов некоммерческих организаций «Иди на звук»!
Аудиоподкаст (далее – Подкаст) – это аудиозапись, содержание которой знакомит широкую аудиторию с работой НКО: проблемами, над которыми они работают, особенностям деятельности и т.д.
Серия Подкастов – это 5 или более Подкастов, связанные между собой с помощью темы или особенностей формата, содержание которых знакомит широкую аудиторию с работой НКО.
Давно мечтали создавать что-то похожее, слушая подкасты. А может, вдохновлялись другими авторами этого популярного формата? Тогда для вас это отличная возможность проявить свой творческий потенциал и, конечно, рассказать миру о деятельности вашей НКО и других важных инициативах и проектах.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку. В ней нужно поделиться своей идеей для создания серии подкастов и рассказать об имеющихся ресурсов для ее запуска и продвижения.

Итоги конкурса будут подведены 27 апреля. В этот день Благосфера объявит трех победителей.
Они получат:
участие в общем вебинаре, посвященном аудиоподкастингу и запуску собственного подкаст-канала НКО;
индивидуальный тренинг по созданию подкастов от «Благосферы»;
помощь в регистрации своего подкаст-канала;
помощь в составлении тематического плана подкастов;
помощь в записи и аудиомонтаже двух подкастов хронометражем от 10 до 30 минут;
информационную поддержку созданных подкастов.

С положением о конкурсе можно ознакомиться здесь.

Конкурс идей подкастов НКО «Иди на звук» проводится с использованием средств гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фонд президентских грантов.

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА
Конкурс направлен на поддержку запуска нового канала коммуникации российских социально ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО) с широкой аудиторией граждан – аудиоподкастинга.

2. ОРГАНИЗАТОР И ЖЮРИ КОНКУРСА
2.1. Организатором Конкурса является Автономная некоммерческая организация «Центр развития социально-культурных инициатив и благотворительности «БлагоСфера»» (далее – Организатор).

2.2. Конкурс проводится в рамках проекта Организатора «Подкасты НКО: выход к людям» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

2.3. Для рассмотрения конкурсных заявок и определения победителей формируется жюри Конкурса.

2.4. В состав жюри Конкурса входят представители Организатора и журналисты.

2.5. Формирование жюри Конкурса осуществляется по приглашениям Организатора.

Комментарии