Конкурс проектов Немецкого молодёжного объединения 2020

Межрегиональная общественная организация "Немецкое молодежное объединение" принимает заявки на участие в Конкурсе проектов Немецкого молодежного объединения.
Авторы лучших проектов получат финансовую поддержку до 150 000 рублей. Объём дополнительного финансирования должен составить не менее 30 % от стоимости проекта.
Заявки принимаются до 1 мая 
К участию в конкурсе приглашаются команды, в состав которых входят члены молодежных организаций и клубов российских немцев в возрасте от 16 до 35 лет.

В рамках заявочной кампании рассматриваются следующие проекты:

творческие проекты, популяризирующие культуру российских немцев, в современном формате;
проекты, направленные на создание и проведение экскурсий по местам, связанным с историей российских немцев;
волонтёрские проекты;
проекты, направленные на взаимодействие с представителями старшего поколения из числа российских немцев, и проекты, направленные на освещение вклада советских немцев в Победу в Великой Отечественной войне;
проекты, направленные на развитие направления #родителиактивны для молодых семей российских немцев.

Организаторы отмечают, что проект может охватывать одно или несколько направлений. Кроме того, рекомендуется привлечение к реализации проекта партнёрских организаций из числа региональных и местных структур самоорганизации российских немцев, органов государственной власти и местного самоуправления, реализующих молодежную политику на местах, образовательных и общественных организаций и объединений.

Проектные инициативы рассматриваются экспертной комиссией, в состав которой входят члены Совета Немецкого молодёжного объединения, сотрудники Бюро Немецкого молодёжного объединения , Экспертного совета НМО, представители Федеральной национально-культурной автономии российских немцев, Международного союза немецкой культуры, а также независимые эксперты из числа представителей партнерских организаций.
Подробнее на сайте конкурса

Комментарии