9 заявок из Удмуртии получили поддержку ЛУКОЙЛА в конкурсе

В Пермском крае завершился отбор лучших работ XIX Конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ». 9 заявок из Удмуртии получат поддержку. Среди них один проект из Глазовского района и один из Юкаменского района.


 В условиях пандемии коронавируса мероприятие провели дистанционно. Жюри подвело итоги, выбрав 189 лучших проектов из 1218 поданных на конкурс.

Впервые за всю историю конкурса торжественная церемония отменена, однако грантовые средства победители получат своевременно. После подведения итогов дипломы и сертификаты на суммы от 30 до 300 тыс. рублей через местные администрации будут переданы авторам лучших проектов в трёх регионах.

К основным номинациям – «Экология», «Духовность и культура», «Спорт» – в этом году добавилась юбилейная. В честь 75-летия Победы и Года памяти и славы учреждена номинация «Великий Подвиг», именно в ней организаторы приняли самое большое количество заявок.

Среди территорий наибольшую активность проявили Пермский и Кунгурский районы, Добрянский и Ординский округа, а также Пермь - на долю этих регионов пришлась треть от общего числа заявок.

СВОДНЫЙ РЕЕСТР  победителей  XIX конкурса социальных и культурных проектов
ПАО "ЛУКОЙЛ" в Пермском крае, Удмуртской Республике и Республике Башкорстостан
смотрите на сайте

Комментарии