Подведены итоги конкурса «Культурная мозаика Удмуртии»

В Удмуртии завершился региональный конкурс «Культурная мозаика малых городов и сёл», направленный на поддержку и развитие социокультурных инициатив жителей малых территорий Удмуртии.

Всего на конкурс поступило 306 заявок из всех 25 сельских районов республики и малых городов Можга и Камбарка. Наибольшее число заявок было получено из Игринского района и города Можга. Победителями стали 33 проекта, средняя сумма гранта на реализацию каждого из них составит 250 000 рублей. Реализация проектов продлится с мая 2020 по февраль 2021.

Среди победителей — фестиваль по робототехнике, инклюзивные мастерские, программы семейного изучения удмуртского языка, передвижные выставки, музыкальные лаборатории с народными инструментами, инициативы по созданию ресурсных центров для сельских инициатив и музейные проекты.

Помимо экспертной и финансовой поддержки, команды-победители смогут пройти обучение и стажировку в культурных центрах других регионов. Так, их ждут три очных семинара (в г. Ижевск, д. Адам и г. Перми) и две стажировки на конкурсной основе в г. Тотьма (Вологодская область) и г. Тольятти (Самарская область).
Подробная информация и список полуфиналистов на сайте.

Комментарии