Онлайн-семинар "Социальное предпринимательство, социальное волонтерство, библиотека: ищем точки пересечения"

21 мая 2020 года в 15:00 состоится онлайн-семинар «Социальное предпринимательство, социальное волонтерство, библиотека: ищем точки пересечения». Организатор семинара — Российская государственная библиотека для молодёжи.

В рамках мероприятия планируется обсуждение роли учреждений культуры в межсекторном социальном партнёрстве, выявление специфики и отличий социального предпринимательства и социального волонтёрства от других форм социально направленной деятельности, определение механизмов вовлечения молодёжи в решение социальных проблем. В свою очередь эксперты семинара на конкретных примерах помогут разобрать варианты партнёрства учреждений культуры с социальными предпринимателями и волонтёрами.

К участию в работе онлайн-семинара приглашаются представители учреждений культуры, органов исполнительной власти, социально ориентированных некоммерческих организаций, общественных организаций и объединений, реализующие социокультурные проекты или заинтересованные в межсекторном социальном партнёрстве.

Прямую трансляцию семинара можно будет посмотреть на сайте РГБМ и на портале«Культура.РФ».Ознакомиться с подборкой литературы и другими полезными материалами по этой теме можно на сайте партнера семинара — Портале «Новый бизнес».

Комментарии