Семь НКО Удмуртии получили субсидии по нацпроекту «Культура»

В Удмуртии семь социально ориентированных некоммерческих организаций получили субсидии в рамках национального проекта «Культура», инициированного президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

В 2020 году общий размер субсидий составил 1 млн рублей, а часть НКО начали работу над проектами.

Например, онлайн-лагерь «Не один дома» от Молодежного культурно-спортивного центра «Тайм-клуб». Он работает в дистанционном формате для детей от 8 до 10 лет в летние каникулы.
«Творческое объединение «Ижкар» в конце июля - начале августа проведет симпозиум визуального искусства «Докъя», в программе которого мастер-классы по современной инсталляции, лэнд-арту, видеоарту, перфомансу, хеппенингу.

«Общество русской культуры Удмуртии» в августе проведет районный фестиваль-конкурс малых архитектурных форм из дерева «Поляна сказок». В рамках фестиваля запланировано благоустройство детской площадки с. Бабино.

Этнотуристический центр «Эштэрек» в августе-сентябре проведет республиканский фестиваль фольклора и ремесел «Трокай» в рамках празднования 100-летия государственности региона и в целях сохранения, поддержки и развития нематериального культурного наследия региона.

«Музыкальное общество Удмуртии» в октябре-декабре проведет третий Межрегиональный конкурс солистов-вокалистов и вокальных ансамблей академического жанра «Новые имена». Совет ветеранов работников культуры в начале октября - республиканский день ветеранов работников культуры и искусства «Я жизнь свою культуре посвятил». Организация Воткинского района «Союз неравнодушных родителей» заявилась на проведение в сентябре-декабре шестого конкурса хореографического искусства малых форм «Арабеск».

Комментарии