Конкурс для школьников «История семьи – история Отечества»

Объявлено о проведении всероссийского конкурса исследовательских работ школьников на тему «История семьи – история Отечества». 

Дедлайн: 25 июня 2021 года.

Участниками конкурса могут стать учащиеся 8-11 классов общеобразовательных учреждений России или студенты 1-2 курсов техникумов или колледжей, при условии поступления в такое образовательное учреждение после 9 класса школы.

Участие в конкурсе является бесплатным.

Материалы, представленные на конкурс, могут быть размещены в публичном доступе в сети Интернет.

Конкурс направлен на повышение интереса учащихся к семейной истории, формирование исторической культуры личности, укрепление гражданской идентичности молодежи; развитие навыков постановки исследовательских задач и самостоятельной работы с историческими источниками.

В число приоритетных тематик входят:

  • Начало Великой Отечественной войны в истории моей семьи (к 80-летию начала Великой Отечественной войны);
  • Вклад моей семьи в развитие родного края;
  • Семейные традиции – зеркало родной истории;
  • Подвиг трудовой славы в истории моей семьи;
  • Семейная династия на службе Отечеству;
  • Уникальные страницы семейной летописи.

Конкретные темы предоставляемых на конкурс исследовательских работ формулируются участником конкурса самостоятельно, исходя из приоритетной тематики и на основе сюжетов семейной истории.

Призы:

Победители и призеры будут награждены памятными дипломами, ценными подарками и ознакомительной поездкой в Москву с посещением Дома Российского исторического общества.

С подробной информацией, составляющими конкурсной заявки, порядком проведения и правилами оформления работ можно ознакомиться на сайте организаторов.

Комментарии