Подведены итоги мониторинга СОНКО Удмуртской Республики за 2020 год

 Министерство экономики УР представило рейтинг муниципальных образований УР по реализации механизмов поддержки Социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО). 

Формирование рейтинга осуществлялось в отдельности по муниципальным районам (с 1 по 25 место) и городским округам (с 1 по 5 место). 

По итогам рейтинга среди городских округов  г. Глазов занял лидирующее 2 место. 

Кроме того, подведены итоги по отдельным показателям рейтинга:
 

  • Количество СОНКО за предшествующий отчетному год на 10 000 человек населения (источник данных – Удмуртстат): 

          2 место: г. Глазов – 10,61 СОНКО на 10 тыс. населения

  • Темп роста количества СОНКО к предыдущему году (за год, предшествующий отчетному году) (источник данных – Удмуртстат): 
          2 место: г. Глазов – 103,2 %

  • Доля муниципальных учреждений социальной сферы, находящихся в ведении муниципальных образований, в которых действуют попечительские советы с участием в их работе заинтересованных СОНКО, в общем числе таких учреждений в отчетном году (источник данных – органы местного самоуправления городских округов и муниципальных районов):
          1 место: г. Глазов – 89,5%

  • Доля бюджетных ассигнований, направляемых на финансовую поддержку СОНКО в отчетном году (без учета ассигнований, предоставленных из бюджета Удмуртской Республики), в общем объеме расходов муниципального образования в отчетном году (источник данных – органы местного самоуправления городских округов и муниципальных районов).
  • Финансовая поддержка СОНКО в муниципальных образованиях осуществляется в рамках муниципальных программ по поддержке СОНКО. Также финансирование общественных организаций инвалидов осуществляется в рамках муниципальных программ по социальной поддержке граждан:
          1 место: г. Глазов – 0,826% 

    

Комментарии