Конкурс на обучение по программе повышения квалификации «Стратегия создания и развития фондов целевого капитала»

Срок подачи заявок: 5 июля 2021 г. 

Организатор: Благотворительный фонд им. Владимира Потанина

Грантовый фонд:7,5 миллионов рублей      Конкурс является частью реализуемой Фондом благотворительной программы «Эффективная филантропия». Его цель – дать заинтересованным сотрудникам некоммерческих организаций, имеющих право на создание целевых капиталов, возможность повысить квалификацию и получить знания и навыки, которые помогут им внедрить модель целевого капитала в свою работу, повысить устойчивость организации.
Возможности: победители конкурса получат возможность пройти обучение по специализированной образовательной программе «Стратегия создания и развития фондов целевого капитала», которую Благотворительный фонд Владимира Потанина реализует совместно с Московской школой управления СКОЛКОВО. Победители также получают гранты от Фонда на реализацию учебных проектов в рамках программы обучения. Сумма гранта – до 300 тысяч рублей.

Организации, успешно выполнившие учебный проект, могут быть номинированы на присвоение статуса лучшего проекта в рамках конкурса по приглашению (проводится ежегодно для всех программ Фонда). 
Кто может участвовать: в конкурсе могут участвовать штатные сотрудники или представители некоммерческих организаций, имеющих право формировать целевой капитал в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2006 № 275-ФЗ «О порядке формирования и использования целевого капитала некоммерческих организаций». Обязательное требование к заявителю – наличие диплома о высшем образовании.
Полный список требований к участникам вы можете найти в «Принципах и правилах» на сайте конкурса ниже
Конкурсный отбор проходит в два этапа
1. На первом этапе все заявки, допущенные к участию в конкурсе по формальным критериям, заочно оценивают приглашенные Фондом эксперты. По результатам заочной оценки автоматически формируется сводный рейтинг. 
2 На втором этапе все заявители, вошедшие в число финалистов, оцениваются очно членами экспертного совета в формате онлайн-интервью с участием представителя Фонда. По результатам оценки второго этапа автоматически формируется рейтинг финалистов. Окончательное решение по выбору победителей конкурса принимается коллегиально на очном заседании экспертного совета.

 Подробнее здесь   

Комментарии